Известный спортивный телекомментатор Геннадий Орлов прокомментировал  победу «Зенита» над «Краснодаром» (3:1).

— Конечно, «Зенит» превзошел «Краснодар» по количеству голевых моментов, - отметил специалист. - Но я должен сказать следующее: «Зенит» хорош тогда, когда быстро начинает атаку. Сегодня мы этого не увидели. Почему? Два центральных защитника — Чистяков, Алип — не умеют сделать первый пас, более-менее похожий на острый... Не способны выполнять диагонали. Перепасовывают друг другу или отдают ближнему… Просто не обучены этому. Поэтому все замедлялось.

При этом нужно отметить Кузяева, который действовал справа в обороне. Он провел матч на самом высоком уровне. Нагнетал, был полезен. Если бы еще и забил, а шанс имелся, то это был бы его день. А вот Дуглас Сантос, который играл слева, пока еще не готов физически. Не хватает ему что-то свежести.

К Чистякову, к сожалению, немало вопросов. Ну, нет у него школы игры в обороне. Почему в России нет классных центральных защитников? Загадка... Чистяков все время стоит на прямых ногах, а не на полусогнутых... Ну, разве можно сравнить его и Алипа с Ловреном, Ивановичем и Ракицким?

Источник: bobsoccer.ru

 

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав Иванович Бранислав Орлов Геннадий Чистяков Дмитрий Ловрен Деян Нуралы Алип
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля