ЭСК при президенте РФС рассмотрела обращение «Крыльев Советов» с просьбой оценить работу арбитра Алексея Матюнина в нескольких эпизодах матча с «Химками», который подмосковная команда выиграла со счётом 4:1.

Напомним: арбитр назначил спорный пенальти в ворота «Крыльев», после которого «Химки» сквитали результат, забив гол «в раздевалку». В начале второго тайма судья вновь принял сторону подмосковного клуба, когда возникли сомнения в правильности взятия ворот гостей, после чего «Химки» вышли вперёд. Добавим, Матюнин удалил двух игроков самарского клуба.

Рассмотрев решения арбитра в эпизодах с назначением пенальти и вторым голом в ворота «Крыльев Советов», ЭСК постановила, что в обоих случаях Матюнин допустил ошибки. Если конкретно, то:

1) ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота команды «Крылья Советов» на 42-й минуте матча;

2) ошибочно засчитал взятие ворот команды «Крылья Советов» на 50-й минуте матча.