Полузащитник «Сочи» Артур Юсупов, ставший героем «Разговора по пятницам», рассказал о времени своего пребывания в составе «Зенита».

— Об уходе из «Зенита» жалеете?

— Нет. Заметил интересную особенность. В этом клубе если у кого-то сразу получается, то и дальше идет по накатанной. Ярчайший пример — Дзюба. А если с первого дня не пошло — все, уже не заиграешь, - приводит слова Артура Юсупова sport-express.ru.

— Это вы о ком?

— О Рязанцеве, Бухарове. Прекрасные футболисты, в «Рубине» стали двукратными чемпионами России, но в Питере не сложилось. Как и у Заболотного. А в «Сочи» и ЦСКА Антон забивает. Да много таких ребят...

— Какими же качествами надо обладать, чтобы в «Зените» быстро стать своим?

— Нужно быть либо суперигроком, либо очень сильной личностью. Когда можешь в раздевалке и пошутить, и ответить, и стрелки на кого-то перевести...

— На это способен Дзюба. А еще кто?

— Немногие. Потому-то наши футболисты в «Зените» и не задерживаются. Это раньше там был русский костяк — Аршавин, Кержаков, Денисов, Анюков, Широков. Теперь все строится вокруг легионеров.

— А Жирков? Почти шесть лет за «Зенит» отыграл.

— Ну, Жирков — талантище! По российским меркам вообще топ! О нем могу сказать только хорошее. Скромный, порядочный. Ведет себя так, будто из первой лиги приехал. А откроешь его страничку в «Википедии» — устанешь трофеи считать.

— Дзюба — «человек-радио». Когда такой футболист в команде — это плюс? Или, наоборот, раздражает?

— На мой взгляд, главное — то, что показываешь на поле. Если отбросить хейт и посмотреть объективно на роль Артема в команде, к нему не должно быть никаких вопросов. Столько золотых медалей «Зенит» завоевал именно благодаря Дзюбе. Наряду с Акинфеевым — самый стабильный российский футболист последних лет. Ну и с юмором порядок. Постоянно в центре внимания, без конца шутит. Даже легионеры к Артему тянутся, а это и в игре помогает.

Напомним, что Артур Юсупов перешел в «Зенит» 5 июня 2015 года из московского «Динамо», подписав четырехлетний контракт.  Дебютировал  12 июля 2015 года в матче за Суперкубок России. Свой первый гол за клуб забил 2 мая 2016 года в финале Кубка России с ЦСКА (4:1).

22 июня 2017 года на правах аренды до конца сезона перешёл в футбольный клуб «Ростов». В настоящий момент играет за ФК «Сочи».  

Футбол Зенит ФК Юсупов Артур
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля