Бывший вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев дал прогноз относительно того, когда «сине-бело-голубые» могут оформить чемпионство. А также прокомментировал вариант, что это произойдет в Москве во встрече со «Спартаком».

— «Зенит» близок к тому, чтобы снова заранее оформить чемпионство. Какова вероятность того, что, как и в прошлом сезоне, это произойдет в игре с «Локомотивом»?

— Не думаю, что «Динамо» проиграет «Уралу» дома. Так что болельщикам «Зенита», скорее всего, придется подождать до следующей встречи с «Химками». Но она ведь тоже домашняя. Так что, если «Зенит» обыграет «Локомотив», то Питер может спокойно всю следующую неделю предвкушать игру с «Химками» как чемпионскую, - приводит слова Малафеева matchtv.ru.

— А представить расклад, при котором «Зенит» становится чемпионом в предпоследнем туре в гостевом матче со «Спартаком», можете?

— Это, конечно, было бы оригинально, а для болельщиков «Зенита» стало бы двойным праздником. Если не тройным, с учетом того, что «Спартак» на данный момент всего в трех очках от зоны стыковых матчей. Но я не думаю, что «Зенит» ради такого случая будет что-то «подгадывать». Тем более, есть возможность в конце сезона растянуть удовольствие для своих поклонников: попытаться отправить «Спартак» в «стыки» уже в ранге чемпиона. Как в свое время «Динамо» было отправлено в ФНЛ. Но давайте не будем бежать впереди «Локомотива» — у него петербуржцам тоже еще надо выиграть.

Напомним, что за 4 тура до завершения чемпионата «Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ с 58 очками, московское «Динамо» идет следом с 52 очками. 30 апреля он может досрочно стать чемпионом России, если в 27-м туре одержит победу над «Локомотивом», а «Динамо» проиграет екатеринбургскому «Уралу». В оставшихся матчах «сине-бело-голубые» сыграют дома с «Химками» (7 мая), в гостях со «Спартаком» (15 мая) и «Нижним Новгородом» (21 мая).

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Малафеев Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля