Прогноз на матчи 27-го тура РПЛ дал известный футбольный эксперт Александр Бубнов.

«Динамо» — «Урал» — 2:0. «Динамо» нужно реабилитироваться за проигрыш от ЦСКА в прошлом туре. О чемпионстве речи не идёт, но есть возможность закрепиться на второй строчке. В игре с аутсайдером необходимо брать своё.

«Рубин» — «Сочи» — 0:1. «Рубин» в упадке, команда дошла до того, что борется за выживание. «Сочи» просто выше классом.

«Краснодар» — «Ростов» — 0:1. В данный момент у «Ростова» более стабильная и организованная игра, чем у «Краснодара». Валерий Карпин определился с группой атаки и навёл порядок в обороне. Помогает и сыгранность: по сути, из новичков в составе появился только Кирилл Щетинин. От нынешнего «Краснодара» с его экспериментальным составом ничего подобного ждать не приходится. Ставлю на гостей.

«Зенит» — «Локомотив» — 3:1. «Зенит» будет стремиться победить перед своими болельщиками. Если в этот раз наберут три очка, то уже в следующем туре могут стать чемпионами. Для «Локо» это будет хороший тест, но этот тест команда не пройдёт.

«Спартак» — «Крылья Советов» — 2:1. «Спартак» в трёх очках от переходных матчей. Нужно скорее заканчивать с этой нервотрёпкой! «Крылья» в последнее время немного расслабились, ведь все задачи уже решены. На своём поле «красно-белые» должны побеждать команду Игоря Осинькина, которая к тому же потеряла двух основных игроков в прошлом туре.

«Химки» — «Уфа» — 1:0. В случае победы «Химки» могут выбраться из зоны переходных матчей. Выглядит команда с приходом Сергея Юрана хорошо, но впереди очень непростой календарь. Нужно брать очки везде, где это возможно. Думаю, с «Уфой» проблем не возникнет.

«Ахмат» — ЦСКА — 1:2. В прошлом туре армейцы прервали свою неудачную серию. У грозненцев ситуация гораздо более печальная, очень давно не получается выиграть. Не получится и в этот раз: ЦСКА просто сильнее.

«Арсенал» — «Нижний Новгород» — 1:1. Для «Арсенала» грядущий матч — последний шанс зацепиться за зону переходных игр. А «Нижнему» победа необходима, чтобы из этой зоны как раз уйти. Нас ждёт тяжёлая игра, в которой победитель так и не будет выявлен.

Источник: sportbox.ru.

Футбол РПЛ Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля