Если для «Ростова» субботний матч 27-го тура мало что решал в турнирном отношении, то для «Краснодара» он носил определяющий характер. Только победа позволяла «быкам» продолжать борьбу за медали, поражение фактически лишало команду шансов попасть даже в квартет сильнейших.

У «Ростова» ситуация иная. Команда после возвращения Валерия Карпина уверенно ушла из опасной зоны, поднялась на 8-е место, выдав серию из четырех побед подряд. Однако заметно выше донской клуб поднятья уже не мог, как и опуститься чувствительно ниже. Итог чемпионата был практически ясен – 8-е место, плюс-минус одна-две ступени.

Тем не менее счет в Краснодаре открыли ростовчане. Уже на 4-й минуте встречи Николай Комличенко воспользовался ошибкой Егора Сорокина и поразил ворота Матвея Сафонова – 0:1.  Забегая вперед, заметим, что во втором тайме защитник «Краснодара» с лихвой искупил свою вину, по крайней мере, дважды спасая ворота своей команды.

Столь неудачное начало не сильно сбило настрой хозяев поля. Уже через 12 минут «Краснодар» уже вел в счете после гола в исполнении Никиты Кривцова и рикошета в собственные ворота от Игоря Калинина – 2:1.

После этого, подумалось, что голов будет еще много. И моментов для оправдание такого прогноза хватало, но счет на табло так и не изменился. Хотя во втором тайме ростовчане буквально осадили ворота Сафонова.

После этой победы «Краснодар» набрал 42 очка и поднялся на 5-е место, обойдя «Локомотив». Удастся ли «быкам» подняться еще выше, решит пропущенный матч 19-го тура между этими командами, который состоится 4 мая.

А «Ростов» остался на 8-м месте. Хотя игру команда Карпина показала и в этом матче, и вообще не весенней части чемпионата, очень хорошую.