Мы так привыкли ругать, если не сказать унижать, своих арбитров, что даже не замечаем их достижений. Между тем, сейчас (по крайней мере до санкций) наших судей стали постоянно привлекать к обслуживанию матчей чемпионатов мира и Европы (а так случалось не всегда). Сергей Карасев входил в когорту ведущих арбитров Старого Света. Он работал на матче за Суперкубок УЕФА-2021, а также обслуживал несколько матчей Евро-2020.

И вот новое признание достойного уровня российских футбольных судей. Российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым будет работать на одном из матчей чемпионата Саудовской Аравии, сообщает официальный сайт РФС.  В состав квартета судей также вошли ассистенты Игорь Демешко и Максим Гаврилин, а также видеоассистент арбитра Виталий Мешков.

Российская бригада обслужит один из матчей, который будет проходить 5 мая. На этот день запланированы встречи «Аль-Таавун» - «Аль-Иттифак» и «Аль-Батин» - «Аль-Ахли».

Помните, как в один из предыдущих периодов критики российских арбитров руководство российского футбола приглашало для судейства матчей чемпионата России иностранцев? Вот и для Федерации футбола Саудовской Аравии привлечение зарубежных арбитров - обычная практика. В 2018 году там один из матчей обслуживала судейская бригада Сергея Лапочкина.

Футбол Национальные чемпионаты Карасёв Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля