Вчера матч 27-го тура «Ахмат» - ЦСКА судил арбитр Мешков, который накануне получил изрядную долю критики за матч с участием «Спартака». На 6-й минуте вчерашней игры Виталий Мешков не назначил 11-метровый удар в ворота гостей, когда Яка Бийол коснулся ногой ноги соперника, и тот упал в штрафной площади армейцев. Схожее единоборство произошло на 72-й минуте матча 26-го тура РПЛ «Ростов» - «Спартак». Мешков после вмешательства другого видеоассистента (Владислава Безбородова) посмотрел видеозапись эпизода в штрафной площади красно-белых и наказал Максимилиано Кофрие 11-метровым ударом.
«Очень показательный матч с участием Мешкова, - заявила супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова. - Игрок «Ахмата» попытался скосплеить Полоза, который картинно упал после контакта с Кофрие в нашей игре с «Ростовом», но в ворота ЦСКА пенальти не поставили. Хотя эпизоды идентичны, и судья тот же самый. То ли у арбитров генетическая память с двухтысячных годов, когда ЦСКА судили по-особому, то ли особый это сам Мешков.
И какой толк от ЭСК, если эта комиссия без обращений клубов ничего не разбирает и не объясняет? Я уверена: судьям нужно объясняться перед болельщиками каждый тур, решения должны толковаться, подробно и публично. Было бы очень интересно послушать полет фантазии, почему против «Спартака» одно решение, а против ЦСКА - другое. Не надо делать из этого тайну за семью печатями. Тренеры и игроки дают послематчевые интервью, где объясняют свои действия, отвечают за ошибки. Необходимо подобную практику ввести и для судей. Иначе руководство РФС и РПЛ и дальше будут освистывать на всех стадионах страны», - цитирует Салихову Sport24.

Футбол Спартак ФК Мешков Виталий Салихова Зарема
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая