Экс-футболист «Зенита» Дмитрий Радченко прокомментировал очередное чемпионство «Зенита». Питерцы  в 9 раз в истории выиграли титул.

– Четвертое чемпионство подряд – это отличный результат для «Зенита». Очень важно было выиграть этот титул для истории команды. Это очень большое достижение и успех, - приводит слова Радченко bookmaker-ratings.ru.

– Будет ли мотивация у футболистов в следующем сезоне взять пятый титул?

– Игроки «Зенита» прежде всего профессионалы, и все болельщики, футболисты ждут, чтобы как можно быстрее вторая звезда появилась над эмблемой клуба.

– Футболисты «Зенита» говорили о том, что им не хватает конкуренции в чемпионате. Вы думаете игроки, правда, хотят, чтобы в РПЛ были сильные конкуренты или все же они лукавят?

– Думаю, они не врут. Игроки действительно хотят, чтобы у них были сильные соперники. Другое дело, надо разбираться, почему у других больших клубов происходит непонятная ситуация. Пока команды не уладят проблемы и не выстроят ту структуру, которая сейчас есть у «Зенита», у них ничего не получится.

– «Зенит» выиграет пятое чемпионство подряд?

– Петербуржцы всегда ставят перед собой самые высокие цели. Каждый сезон команда хочет выиграть все возможные титулы. На мой взгляд, в следующем сезоне «Зениту» будет сложнее стать чемпионом.

Напомним, что «Зенит» оформил четвертое подряд чемпионство в матче 27-го тура с «Локомотивом». Питерцы одержали победу со счетом 3:1 и за три тура до конца сезона выиграли титул.

Футбол Зенит ФК РПЛ Радченко Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля