Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов объяснил, почему московское «Динамо» не смогло составить полноценную конкуренцию «Зениту» в чемпионской гонке РПЛ, а также высказался о ситуации в «Спартаке», ЦСКА и в «Рубине».

«Динамо» оказалось не готово к чемпионской гонке. Я думаю, что это обусловлено молодостью состава. Они и так проделали хорошую работу в этом сезоне. Но, чтобы бороться за чемпионство, нужно ещё больше: опыт – это раз, а два — это чемпионский дух, к которому они пока что не готовы. Надеюсь, когда станут постарше и поопытнее, то смогут бороться за чемпионство. Если бы в селекции «Динамо» были опытные игроки, которые уже боролись за чемпионство и даже становились чемпионами, то было бы хорошо. Тогда молодые — Захарян, Грулёв, Тюкавин — становились бы увереннее в своих силах. Приход Смолова не пошёл на пользу в данный момент. С одной стороны, он мастер, который забил много голов. С другой стороны, молодёжь осталась в тени, отсюда и спад в игре Захаряна, Грулёва, Тюкавина, которые осенью смотрелись лучше, чем сейчас», — сказал Радимов в эфире телеканала «Матч», слова которого приводит championat.com.

«Рубин»

- В Казани ситуация близится к критической, потому что результаты не самые лучшие, и это психологически бьёт по игрокам. Лихорадит «Рубин» в этом году. В данный момент Слуцкий не до конца справляется, но я думаю, что с его мастерством и опытом он сохранит команду в Премьер-Лиге. Руководство понимает проблемы и знает о них изнутри. Останется ли Слуцкий – будет зависеть от концовки чемпионата. Если совсем будет тяжело, то и сам Слуцкий может сказать: «Ребята, я не справляюсь». Помните, как он из сборной ушёл после Евро-2016? Мог остаться, но честно сказал, что у него не получается, и сам ушёл».

ЦСКА

«ЦСКА лихорадит. После появления новых легионеров в составе они выдали очень хорошую серию, выигрывая матчи на эмоциях. Но их разная готовность и сказывается на нестабильности. Как оценю работу Березуцких в ЦСКА? Они встроили в состав большую группу игроков – пришли 4-5 иностранцев. Это у них получилось. Также видна работа команды в обороне. Но есть проблемы при переходе в атаку, особенно в матчах с командами, которые приходится «вскрывать» — это самое тяжёлое в футболе. Чтобы научиться вскрывать соперников позиционными атаками, нужно время. Если Березуцким дадут время – у них всё может получиться. Но для этого нужно сохранить состав».

«Спартак»

«Думаю, «Спартак» решил свои проблемы, отдалился от зоны стыков и может спокойно доигрывать сезон. Не самая приятная ситуация, особенно в год столетия команды. «Спартак» в матче с «Крыльями» проявил как раз тот дух победителя, который у него существовал раньше. С этим настроем «красно-белые» должны играть всегда. Это чемпионская история, которая передавалась из поколения в поколение — а сейчас она утрачена и её нужно возвращать. Это то, что сейчас есть у «Зенита» — он уверен в своих силах. Это чемпионский дух победителя. Новые игроки приходят и сразу пропитываются этим, поэтому команда несётся к чемпионству четвёртый раз подряд».

Напомним, что после победы над «Локомотивом» в 27-м туре «Зенит» досрочно оформил чемпионство, которое стало для питерцев четвертым подряд.

Футбол Зенит ФК РПЛ Рубин ФК ЦСКА ФК Спартак ФК Радимов Владислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля