Бывшие футболисты «Спартака» Анзор Кавазашвили и Юрий Гаврилов прокомментировали высказывание нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы о сокращении его игрового времени.

«Дзюба, наверное, не понимает, что его песенка в основном составе спета. Они уже не будут принимать его в качестве основного музыканта. Дзюба как был на уровне развития подростка, так и остался. Он не растёт, не становится мужчиной. Всё это потому, что он слишком самонадеян. Своей самонадеянностью он нанёс ущерб национальной сборной страны. Он бы тогда и в составе «Зенита» играл. Но вместо этого Дзюба сам себе подписал приговор», - приводит слова  Кавазашвили championat.com.

«Что значит - обидно Дзюбе? - вопрошает другой спартаковский ветеран Юрий Гаврилов. - Тренер определяет состояние игрока. Если тебя выпускают, будь добр показывать своей игрой амбиции! Наверное, у него есть какие-то заслуги перед командой. Против Дзюбы не должны категорично выступать. Хотя могут и пожизненно посадить на скамейку запасных! Дзюбе 33 года, критический возраст! Ему пора уже заканчивать. В затылок дышат молодые ребята».

Напомним, что после возобновления сезона в 2022 году «Зенит» сыграл 13 официальных матчей. Из них только один матч Дзюба провёл на поле полностью. В четырёх играх Артём выходил на замену в концовке, ещё в 7 встречах выходил в стартовом составе, но был заменён во втором тайме. Один матч нападающий пропустил из-за повреждения. В нынешнем сезоне РПЛ сыграл за «Зенит» в 25 матчах, забил 11 голов и отдал 5 результативных передач.

Футбол РПЛ Дзюба Артем Гаврилов Юрий Кавазашвили Анзор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая