«Я уже давно высказала свою позицию насчет исключения России из европейских турниров, - поделилась депутат Госдумы РФ Ирина Роднина. - По каждому виду спорта идет планомерное исключение, а самое главное - спорт прерывает все свои традиции и требования. Особенно это касается олимпийского движения.
Из-за исключения российских клубов из УЕФА наши футбольные команды теперь не опозорятся в еврокубках в следующем сезоне. Когда в СССР исключали из спортивных дисциплин, в первую очередь смотрели на то, насколько мы можем конкурировать с другими командами. Если конкуренции не было, не было и команд. В футболе мы неконкурентоспособные? Мы не можем же быть везде конкурентноспособными, везде побеждать невозможно. Есть традиционные виды спорта, где у нас хорошие тренерские кадры и подготовка. А есть виды спорта, которые в нашей стране мало кому интересны или плохо развиты. Это факт.
За футболом я не слежу. У каждого есть свои вкусы и интересы: кто-то любит сладкое, а кто-то соленое. То же самое и в спорте - кому-то нравится это, а кому-то это. У всех разные взгляды», - цитирует Роднину «РБ Спорт».

Футбол Роднина Ирина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая