Тренеру всегда трудно мотивировать команду после достижения большой цели. «Зенит» уже завоевал чемпионство, потому трудно найти слова, который бы заставили игроков сражаться с полной отдачей сил и самоотверженностью. Надо верно определить, у кого осталась мотивация на оставшиеся матчи, кого усадить в запас, а кого запустить на орбиту из молодых, чтобы не оконфузиться на финише. Ведь запоминается последнее. Семаку, конечно же, не хотелось, чтобы четвертое чемпионство вспоминали примерно так, а этот тот титул, после которого всё и всем проиграли.

Все ждали, что дадут передышку бразильцам, однако все лигионеры вышли на поле. Видимо, чтобы сохранить игровой тонус до матча со «Спартаком». Зато вместо Михаила Кержакова (его не оказалось даже в заявке), Далера Кузяева и Дмитрия Чистякова на поле вышли Даниил Одоевский, Данил Круговой и Алексей Сутормин.

В этом отношении Сергею Юрану гораздо проще. Команда отлично сознает важность каждого очка в борьбе за сохранение прописки в РПЛ. Да и на матч с «Зенитом» давно уже никого дополнительно стимулировать не требуется.

«ЗЕНИТ»: Одоевский - Круговой, Сантос (капитан), Алип, Сутормин, Барриос, Вендел ,Клаудиньо, Сергеев, Малком, Юри Алберто.

Запасные: Кизеев, Бязров, Адамов, Чистяков, Оздоев, Ерохин, Кузяев, Мостовой, Дзюба.

«ХИМКИ»: Лантратов - Григалава, Идову, Тихий, Волков, Глушаков, Кухарчук, Магомедов, Главчич, Руденко, Садыгов.

Футбол Зенит ФК РПЛ Семак Сергей Кержаков Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая