«Нижний Новгород» еще не решил все свои турнирные задачи в этом чемпионате – команде Александра Кержакова нужны очки, чтобы обезопасить себя от стыковых матчей. «Ахмат» же уже может спокойно готовиться к следующему сезону.

Вполне ожидаемо матч начался с атак хозяев поля. Полчаса нижегородцы просто возили гостей, но гол забить так и не сумели. Уверенно играл вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия. В концовке тайма хозяева стали уставать от напрасных усилий - и игра немного выровнялась.

В начале второго тайма гости остались в меньшинстве: за грубый фол был удален Уциев. Видимо, хозяева посчитали, что теперь-то они точно забьют, и заиграли чуть академично. Гости же наоборот мобилизовались, играя вдесятером. И в результате мяч влетел в ворота «Нижнего Новгорода» - в контратаке отличился Александр Трошечкин - 0:1.

На выручку нижегородцам мог прийти пенальти за фол против Горбунова. Но после вмешательства VAR 11-метровый на 80-й минуте был отменен. Вот так нелогично эта встреча завершилась победой гостей.

 У «Ахмата» после этой победы насчиталось комфортная сумма очков (37) – хотя его турнирное положение практически не изменилось. А вот у «Нижнего Новгорода» так и осталось 29 баллов (столько же, сколько у «Химок» и «Рубина»). Теперь команда Кержакова продолжит свои мытарства.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 28-й тур

«Нижний Новгород» - «Ахмат» - 0:1 (0:0)

Голы: Трошечкин, 74 (0:1).

Удаление: Уциев («Ахмат»), 53.

Футбол РПЛ Ахмат ФК Нижний Новгород ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля