В первом тайме у ЦСКА ничего не получалось. «Сочи» мог выиграть даже в более крупным счетом. Ведь кроме гола Артема Макарчука был еще и не засчитанный гол Жоаозиньо (судьи усмотрели офсайд). Были и другие моменты.

Во втором тайме армейцы, понятно, перехватили инициативу, но забить так и не смогли.

Конечно, этот проигрыш можно объяснить неудачным стечением обстоятельств. Но ведь это второе подряд поражение ЦСКА и потеря шести очков на самом ответственном участке -  финише чемпионата.  Впрочем, еще больше провалились на этом же участке динамовцы. Подопечные Сандро Шварца проиграли три (!) матча подряд.

Ещё недавно «Динамо» боролось с «Зенитом» за чемпионство, а теперь удерживает 2-е место только благодаря победе в личной встрече в первом круге (1:0). Однако это преимущество зыбкое – и все в борьбе за медали решит матч последнего тура «Динамо» - «Сочи». У обеих команд по 52 очка, и теперь уже многие, несмотря на гостевой характер матча, поставят на команду Владимира Федотова (на снимке), не проигрывающую 6 туров подряд (в трех последних играх и вовсе одержавшую победы).

А ЦСКА – не меньшее разочарование финиша, чем «Динамо». После сегодняшнего поражения армейцы с 47 очками только теоретически сохраняют шансы на бронзовые медали. А еще недавно казалось, что Языджи, Карраскаль и Эджуке – чуть ли не главные герои весеннего этапа чемпионата России. И вот такой конфуз!