В матче 28-го тура РПЛ тульский «Арсенал», который замыкает турнирную таблицу, принимал «Краснодар». Встреча прошла в Туле и завершилась ничьей со счётом 1:1. На 19-й минуте встречи счёт открыл полузащитник тульского «Арсенала» Кингз Кангва. На 72-й минуте главный арбитр матча Сергей Иванов назначил пенальти в ворота тульской команды, но хавбек «Краснодара» Эдуард Сперцян его не реализовал. Однако судья усмотрел, что голкипер туляков Михаил Левашов нарушил правила. Было принято решение его перебить и все тот же Спецрян повторно  реализовал пенальти и сравнял счёт. В концовке встречи защитник «Краснодара» Егор Сорокин получил прямую красную карточку.

После этой игры «Краснодар» набрал 46 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ. Тульский «Арсенал» (23) находится на последнем, 16-м месте. «Быкам» для того, чтобы продолжать борьбу за призовое место, была нужна победа. Ничья, по сути, ставит крест на том, что они могут зацепиться за бронзу.