«Не считаю, что в «Зените» есть футболист, который, как говорят игроки, «тащит» команду, - поделился обладатель Кубка России-1999 в составе «Зенита» Константин Лепехин. - С другой стороны, есть целая группа игроков, определяющих стилистику игры. В первую очередь это иностранцы. Выделю Барриоса - очень полезный футболист! Во многом благодаря его действиям нет серьезных проблем у центральных защитников, которые в этом сезоне постоянно меняются. В центре обороны непростая работа, но особых провалов, опять же, благодаря Барриосу, я не вижу.
- Если останется Ловрен, стоит ли усиливать центр обороны? С учетом того, что в следующем сезоне не будет еврокубков.
- Без участия в европейских турнирах надо обязательно попробовать свою молодежь.
- Вернув ее для начала из аренд.
- Да. Или внимательно присмотреться к тем, кто стоит на подходе в молодежке и «Зените-2». Если не сейчас, то когда доверять собственным воспитанникам? Мы адекватно оцениваем уровень нашего чемпионата, так что молодые ребята вполне могут зацепиться за свой шанс. Его только надо им предоставить.
- Странная история, на мой взгляд - лимит на легионеров без легионеров: иностранцы либо уже уехали, либо уедут летом. Как вы относитесь к нововведениям РФС? Нет ли смысла пересмотреть это решение?
- Думаю, лимит надо оставлять.
- Почему?
- Сразу начнут привозить в Россию футболистов из Буркина-Фасо. Увы, это финансовый аспект, не имеющий никакого отношения к тому, что происходит на футбольном поле. Вот для того, чтобы исключить странные движения, которые, кстати, характерны не только для российского футбола, ограничения и надо оставлять. Лимит станет хоть каким-то барьером для иностранного футбольного ширпотреба», - цитирует Лепехина Бобсоккер.

Футбол Зенит ФК Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля