Компания Nike уведомила «Спартак» о прекращении спонсорского контракта, который действовал с 2005 года. Названная причина звучит вполне политкорректно: сотрудничество прервано, т.к. по решению УЕФА клуб не сможет участвовать в еврокубках в следующем сезоне, сообщает пресс-служба «красно-белых» (можно подумать, что с 2005 года «Спартак» никогда не пропускал еврокубки). Сообщается также, что руководство коммерческого направления «Спартака» ведёт работу по поиску нового поставщика экипировки.

У ЦСКА ситуация не толь критична. Директор по коммуникациям московских армейцев Кирилл Брейдо сообщил, что спонсорским контракт с Joma продолжает действовать:

«У нас действующий контракт с Joma, в рамках которого компания экипирует наши команды. Форма на будущий сезон уже готова и находится в поставке. Также важно отметить, что нас связывают профессиональные и доверительные отношения, которые мы очень ценим», - сообщает championat.com слова Брейдо.

Думается, что проблемы с экипировкой все наши клубы найдут способ решить. До анекдотичных ситуаций советской поры, когда иголкой с ниткой пришивали номера на  футболки (или рисовали), дело точно не дойдет. Вероятно, дело даже не в форме, а в спонсорских контрактах.

Футбол РПЛ Спартак ФК ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля