В Екатеринбурге «Урал» бодренько разобрался с «Рубином» в матче 29-го тура РПЛ – 3:0. Гости, какзолось, и не думали атаковать, всё время лишь обороняясь. Словно главная их цель - не потерперть поражение с катастрофическим счетом. «Рубин» опустился на 14-е место в РПЛ в зоне «стыков», имея равное количество очков с идущими 13-ми «Химками». «Урал» выбрался из опасной зоны на 12-е место.
В последнем туре чемпионата именно «Рубин» с «Уфой» будут решать, кто вылетит из РПЛ напрямую. Казанцы в случае проигрыша окажутся на 15-м месте, «Уфа» попадет в «стыки». Слуцкий – в шаге от полного провала. А вот «Урал» сегодня обеспечил себе невылет напрямую.
Счет в Екатеринбурге открыл на 23-й минуте нападающий команды Игоря Шалимова Эрик Бикфалви с передачи Олега Шатова, установив личный рекорд по голам за сезон. В дальнейшем от упрочил его, оформив дубль во втором тайме – 8 голов в чемпинате-20221/22.
А второй гол хозяев оформил Шатов, пробивший с острого угла по воротам: мяч шел в Мишкича, который уверенно пропустил снаряд между ног, из-за чего голкипер «Рубина» Дюпин не успел среагировать.
Гости лишь дважды угрожали воротам хозяев – по разу в дебютах каждого тайма. В остальном очень блекло выглядела команда Слуцкого.