Обе команды продолжают борьбу за попадание в зону УЕФА. Точнее, за право подать еще один иск на УЕФА в CAS за отстранение из еврокубков-2022/23. Напомним, что по регламенту команды, занявшие 1-4 места в  текущем чемпионате России, должны попадать в Лигу чемпионов и Лигу конференций. Если отбросить невероятные расклады, то медалисты ЧР-2021/22 уже определились, а вот ЦСКА и «Краснодар» в этом матче фактически разыгрывали между собой 4-ю ступень.

Обе команды были заряжены на победу. Хотя ЦСКА могла устроить и ничья, но армейцы явно хотели досрочно решить вопрос с 4-м местом, чтобы избежать нервотрепки в заключительном туре.

В первом тайме шла равная борьба, а вот во втором вся игра переместилась к воротам Матвея Сафонова. Казалось, гол в ворота «Краснодара» рано или поздно состоится. Однако, как часто бывает в футболе, одна контратака изменила весь расклад сил. Отличный дальний удар удался Никите Кривцову, заставившему капитулировать самого Игоря Акинфеева – 1:0.

После этого атаки ЦСКА продолжались, но уже без прежнего накала. Гости словно почувствовали, что в этот день оборону хозяев поля им не взять. Заметим, что матч завершали 11 воспитанников краснодарского футбола. Сбылась мечта Сергея Галицкого. Причем эта команда еще и обыгрывает сильных соперников!

После этой победы «Краснодар» набрал 49 очков и обошел ЦСКА. Борьба за 3-ю позицию точно прекращена («Зенит», «Динамо» и «Сочи» досрочно стали медалистами), а вот судьба 4-го места решится в последнем туре. Теперь фаворитами стали «быки», но команда молодая - и свои очки она брать еще не научилась. Так что интрига еще жива.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 29-й тур

«Краснодар» - ЦСКА – 1:0 (0:0)

Гол: Кривцов, 75.

Футбол РПЛ Краснодар ФК ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая