Что будет с легионерами «Зенита» по завершении сезона, все ли они покинут берега Невы? Мнение на этот счет в интервью «Спорт уик-энду» высказал экс-нападающий московских «Динамо» и «Локомотива» Олег Терёхин.

- Зачем им уходить? Кто из «Зенита» уйдёт сам? Никто, я думаю, - считает специалист. -Стабильное финансирование, команда-чемпион… Нет еврокубков? Да, у наших клубов их нет. Но в «Зените» зарплаты такие, которые никто не предложит тем же бразильцам в Европе.

- Так может, зарплаты в России теперь станут меньше.

- Может, и станут, но только не в «Зените». Почему легионеры остаются в питерском клубе? Потому что они так любят «Зенит»? Ладно, хорош (смеётся). У них есть контракты, приличные деньги, они здесь зарабатывают. И это правильно, я считаю. У футболистов век короток, пусть зарабатывают. Они и «Зениту» пользу приносят большую, а если ещё удастся заработать на их продаже, то будет вообще отлично.

- Бразильцев приобретали под Лигу чемпионов.

- Ну а кто ж знал, что такая ситуация окажется на данный момент? Никто не знал. Но они хорошие игроки, сильные легионеры. Я считаю, «Зенит» угадал с ними.

- Новых больших покупок из-за рубежа у «Зенита» в ближайшее время не будет?

- Скорее всего, не будет. А в «Краснодар» ещё может кто-то вернуться из легионеров, я этого не исключаю.

В настоящее время в «Зените», напомним, выступают семь иностранных футболистов: бразильцы Юри Алберто, Вендел, Дуглас Сантос, Клаудиньо, Малком, колумбиец Вильмар Барриос, а также хорват Деян Ловрен.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Терёхин Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля