Защитник ЦСКА Марио Фернандес принял решение приостановить карьеру и вернуться с семьей в Бразилию: «Но в последнее время я чувствую колоссальную накопившуюся усталость и огромное изнеможение и уже не могу больше давать все то, что всегда отдавал на благо ЦСКА в прошлые годы. Если через определенное время я пойму, что все еще чувствую в себе силы помочь команде, я вернусь и продолжу выступать за мой родной клуб», - цитирует Фернандеса пресс-служба ЦСКА.

«Мы не могли не откликнутся на просьбу Марио, - прокомментировал решение игрока генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. - Фернандес более 10 лет отдавал всего себя команде, не жалея здоровья, дважды продлевал контракт. Нам удалось убедить Марио не спешить с окончательным решением о завершении карьеры и согласовать приостановку контракта. У нас есть надежда, что после небольшого отдыха Марио заскучает по футболу, по нашей семье и вернется домой. Тем не менее, клуб сделает все необходимое по усилению позиции правого защитника».

«Марио Фернандес - это пример профессионального служения. Он с честью отдал эти десять лет ЦСКА и сборной России, - считает бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев. - На чемпионате мира он вообще был одним из лучший игроков. Насколько сложно ЦСКА будет заменить Марио? Всех звезд, ушедших из ЦСКА было сложно заменить: Жирков, Березуцкие, Карвальо, Вагнер, Красич, Олич, Игнашевич. Марио - легенда ЦСКА, я его ставлю рядом с вышеперечисленными игроками. И, конечно, его будет очень сложно заменить», - цитирует Газзаева Sport24.

Ранее СМИ писали, что ЦСКА могут покинуть Юсуф Языджи, Алан Дзагоев и братья Березуцкие.

Футбол ЦСКА ФК Фернандес Марио
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая