В ЦСКА обозначили позиции для усиления на следующий сезон. Приоритеты:
а) нападающий (вместо Языджи)
б) опорный хав (вместо Гбамена)
в/г) игроки левой (Облякова там вряд ли оставят, это ноу-хау Березуцких - да и Зайнутдинов скорее игрок центра поля, чем латераль) и правой бровки (нужно компенсировать уход Марио, на подстраховке будет Набабкин), - утверждает инсайдер телеграм-канала «КарпИнсайд» журналист Иван Карпов.

«Что касается Языджи, то его источники в ЦСКА объясняют невыкуп турка просто: не стоит своих денег, - продолжает автор. - Плюс проблемы со спиной, из-за которой Юсуф не поехал на поезде в Краснодар. В общем, как и в случае с Гбаменом - футболист неплохой, но есть нюансы. У одного тусовки, у другого здоровье.
По Марио чуть сложнее. Он реально устал + наложились семейные обстоятельства: супруга беременна. Контракт бразильца истекает лишь в 2024 году, но клуб и его легенда договорились соглашение не разрывать, а приостановить. Сейчас Фернандесу нужно уделить время семье, но потом, если (когда) он заскучает - то ЦСКА примет его назад с распростертыми объятиями.
Дзагоев, в свою очередь, по его собственному заверению, не завершает карьеру, но уходит из ЦСКА. Его контракт истекал в 2023-м году, однако стороны приняли решение расстаться досрочно. Клуб с большим уважением относится к вкладу Алана в современную историю ЦСКА и готовит ему пышные проводы. Как и полагается дембелю - заслужил».

Футбол ЦСКА ФК Дзагоев Алан Фернандес Марио Языджи Юсуф
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля