По данным СМИ, Бакаев в летнее трансферное окно с большой долей вероятности может уйти в «Зенит». Представитель игрока Герман Ткаченко сказал в этой связи, что «Спартак» не ведет переговоры по новому контракту Бакаева, заверив, что договоренностей с «Зенитом» нет.

«Я думаю, что эта информация - плод работы агентов. Игроки, которые чувствуют, что играют неплохо, которые играют в "Спартаке", видят, какие деньги получают другие, за какие деньги покупают футболистов из сугубо футбольных стран - Ямайки или Люксембурга, - хотят чего-то побольше.

И агенты начинают раздувать: "Мы туда, сюда уйдем". Вся эта шумиха идет от того, что они что-то с контрактом обсуждают и вбрасывается ситуация, что он может уйти, тем более в "Зенит". Денежный вопрос главный в данном случае, но, чтобы их выбить, надо сказать, что мы в "Зенит" уходим», - сказал Ловчев.

По его мнению, тренеры «Спартака» не доверяют Бакаеву, а тот страдает из-за того, что мало играет.

«Все эксперты со мной на телевидении удивлены, что ему не находится места в основном составе «Спартака» или его меняют на каких-то 60-70-х минутах. Он сегодня один из лучших игроков "Спартака", и для нас это непонятная вещь. По большому счету, ни один, ни другой тренер не особо верят в него. Мы сидим, обсуждаем игру и в один голос говорим: "Мы не понимаем, зачем заменили Бакаева". Это единственный человек, который идет в обводку, разгоняет атаку, обостряет игру у чужих ворот. Он, конечно, мучается от этого и, естественно, какие-то варианты ищет», - посетовал эксперт.

При этом Ловчев указал на «большую разницу» между Бакаевым и бразильцем Малкомом, который играет на той же позиции в «Зените».

«В "Зените" на позиции Бакаева играет Малком. Это две большие разницы, хотя "Зенит" сегодня собирает фактически всю сборную страны», - заключил Ловчев, которого цитирует  nsn.fm .

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Бакаев Зелимхан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля