Алан Дзагоев покидает ЦСКА. Полузащитник и клуб договорились о расторжении контракта по взаимному согласию сторон. После матча с «Ростовом» будет организована церемония чествования Дзагоева, Марио Фернандеса и других футболистов, покидающих ЦСКА. 
Дзагоев перешел в ЦСКА в 2007 году, проведя первый матч за клуб в апреле 2008-го. 31-летний игрок провел за армейцев 397 игр, забил 77 голов. В составе ЦСКА Дзагоев стал трехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Кубка России и Суперкубка России.

Александр Гришин, бывший футболист ЦСКА:
- Алан Дзагоев - игрок высокого класса, но я не удивлен его уходу. Последние полтора года он практически не играет, у него каждую игру травма. Алан многое сделал для ЦСКА, но рано или поздно надо уходить.
Думаю, игрок с такими задатками найдет для себя команду в РПЛ. Другой вопрос, захочет ли он играть? Травма на травме, а восстанавливаться с возрастом становится еще тяжелее.

Роман Бабаев, генеральный директор футбольного клуба ЦСКА:
- Несмотря на многочисленные повреждения, Алан всегда демонстрировал бойцовские качества, помогая команде в трудные минуты. В последнее время Дзага стал получать мало игрового времени в составе команды. Но он футболист такого масштаба, который не должен сидеть на скамейке.
У нас было джентельменское соглашение, подразумевающее досрочный уход Дзагоева в случае, если он будет мало играть. Мы желаем Алану получать максимальное удовольствие от игры в футбол. А после завершения карьеры ждем его уже в структуре клуба.

Роман Широков, бывший футболист сборной России:
- Раз принято такое решение, то клубу виднее. Но, безусловно, его участие всегда вносило коррективы в игру команды, он всегда был важным футболистом для ЦСКА. Сейчас, учитывая, как играют армейцы, его пребывание на поле даже в течение тех же тридцати минут не помешало бы.

Футбол Широков Роман ЦСКА ФК Бабаев Роман Гришин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля