Казанцы проводят самый ужасный сезон в РПЛ. В случае поражения от «Уфы» в последнем туре клуб вылетает в ФНЛ. В апреле Слуцкий объяснял неудачи в том числе и отъездом легионеров. Однако очевидно, что проблема не только в этом. Первые иностранцы отказались играть 11 марта, но уже к этому моменту у «Рубина» все было не очень хорошо.

Экс-главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов считает, что Хвичу Кварацхелию нужно было продавать раньше. И поэтому у грузинского полузащитника случился спад.

- Что произошло с Хвичей?

- Опять же, взгляд со стороны: его передержали в клубе. Было много разговоров о трансфере, но как ни оберегай игрока, эти слухи все равно до него доходят. Мыслями он то в одном чемпионате, то в другом. Воображение строит картины, и вдруг - ничего. Оказалось, никто даже не запросил (трансфер). И футболист думает: «Как же так? Писали, что нужен тут, нужен там, а в итоге нигде не нужен».

Считаю, в «Рубине» переборщили в плане рекламы и задрали ценник. Сами напридумывали: попросили других написать, что там есть интерес, потом - что в другой команде (Хвича) входит в шорт-лист, а еще напишете, что там вопрос (о переходе) уже решен. Пиши, пиши, нагнетай. Создалось впечатление, что за Хвичей очередь выстроилась. И все друг друга локтями расталкивают. По факту же оказалось, что очереди не было.

Понятно, что это все не осуждается. Естественно, клуб хочет извлечь выгоду, но, наверное, где-то перегнули палку. Такой ценник выставили, что все отвалили и парень закис. Ему виделось, что вот он с трамплина выпрыгнул в топ-лигу, а потом его опять на этот трамплин поставили. Это по психологии может ударить серьезно, и за этим есть риск и физических проблем - в плане готовности и травм.

Возможно, поэтому и случилась эта серьезная травма. Начал психовать, нервничать. Хорошо, что его в «Наполи» пристроили. Надеюсь, там его реанимируют. Все-таки он вырос в России, можно сказать, лицо нашей лиги. Если у него получится, это значит, мы можем готовить игроков и для Серии А, - сказал Билялетдинов, сообщает  matchtv.ru .

В текущем сезоне РПЛ Кварацхелия забил 2 гола и отдал 4 голевые передачи за 19 матчей. Весной игрок вынужден был уехать в Грузию из-за политической обстановки. Спустя два месяца полузащитника купил «Наполи».

Футбол Рубин ФК Кварацхелия Хвича Билялетдинов Ринат
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля