Игра уже мало, что значила в турнирном отношении: «Ахмат» не мог подняться выше занимаемого 7-го места, «Краснодар» даже при победе не доставал до бронзы. Правда, для молодой команды 4-е место – неплохой результат.

Правда, чтобы сохранить занимаемую позицию «быкам» необходимо было как минимум добыть ничью (чтобы не зависеть от результата матча ЦСКА – «Ростов»). Хозяева поля чаще атаковали, однако в конце первого тайма едва не пропустили. За фол Черникова в штрафной судья назначил пенальти.

Как ни странно, еще до удара игроки «Ахмата» стали поздравлять Идриса Умаева, за что и поплатились. Молодой Агкацев вытащил мяч из угла.

Во втором тайме, как показалось, молодые краснодарцы подсели. Инициативу захватил более опытный «Ахмат». В одном из эпизодов «быков» снова спас Агкацев, но на 67-й минуте он капитулировал после удара Мохамеда Конате – 0:1.

И всё же «Краснодар» спасся. Буквально на предпоследней минуте компенсированного времени Сперцян забил ответный гол.

После этой встречи «Ахмат» так и финишировал на 7-м месте (42 очка), а «Краснодар» не уступил 4-ю позицию ЦСКА. У обеих команд по 50 баллов, но по личным встречам преимущество у «быков».