Эта игра уже мало что решала для обеих команд. Разница была только в настроении. Для «Локомотива» 45 очков и 6 место – это далеко не самый лучший результат. А вот самарцам не было смысла сетовать на 8-е место и 41 набранное очко в РПЛ.

Хозяева поля с хорошим настроем начали эту игру. В первом тайме каркас ворот трижды (!) приходил на выручку Гильерме. Но счет открыть так и не удалось.

В начале второго тайма сработала «обратка»: после навеса Рифат Жемалетдинов (на снимке) точно пробил низом – 0:1. Пропущенный гол, как ни странно, сбил боевой настрой у хозяев и придал сил гостям. Железнодорожники могли увеличить счет, но Кухта из убойной ситуации, не попав в пустой угол ворот, зарядил в штангу.

«Локомотив» набрал 48 очков, но остался на 6-м месте. «Крылья» также остались на 8-й ступени с 41 баллом.