«Зенит» проиграл в последнем туре со счетом 0:1 «Нижнему Новгороду», что позволило команде Александра Кержакова избежать стыковых матчей. Счет в игре был на 20-й минуте после того, как Магомед Оздоев в своей штрафной завалил, кстати, тоже зенитовца Кирилла Кравцова, который находится у нижегородцев в аренде.

Удар с «точки» исполнил Николай Калинский – гол. В оставшееся время питерцы, приехавшие в Нижний далеко не в сильнейшем составе, без своих бразильцев много атаковали, но свести матч хотя бы в ничью не смогли. Хотя на той же 52-й минуте мог забить Иван Сергеев, которому ассистировал Артем Дзюба, классной передачей разрезавшей оборону соперника. Форвард «сине-бело-голубых» выскочил один на один и попытался аккуратно перебросить голкипера, но голкипер Никита Гойло, кстати, также арендованный «Нижним Новгородом», среагировал!