Для «Арсенала», потерявшего шансы на спасение еще несколькими турами назад, матч с «Уралом» имел номинальное значение с турнирной точки зрения. Однако разве можно перед своими болельщиками играть спустя рукава! Неспроста на сайте тульской команды накануне матча рефреном звучало: потеряно всё, кроме чести!

А вот для уральцев, туром ранее обезопасивших себя от прямого вылета, во встрече с «оружейниками» решалось, удастся ли команде избежать «стыков».

Мотивация гостей оказалась выше. На 29-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Герасимов пробил головой по пустым воротам, но на самой ленточке рукой мяч отбил стоявший на линии Марков, мгновенно увидевший перед собой красную карточку. Пенальти неберущимся ударом в «девятку» исполнил Аугустиняк.

Оставшись в меньшинстве, туляки вслед за первым пропустили второй мяч. Гол записал на свой счет Микшич. В конце первого тайма хозяева отквитали один мяч. Автором гола стал Кайнов.

Во втором тайме гости удержали устраивающий их счет. «Урал» - вне зоны стыков. Посмотрим, удастся ли «Арсеналу» вернуться в элиту российского футбола за один год, если, конечно, не будет принят мораторий на вылет.

Футбол

РПЛ

30-й тур

«Арсенал» - «Урал» - 1:2 (1:2)

Голы: Августиняк, 31 - пенальти (0:1). Мишкич, 33 (0:2). Кайнов, 42 (1:2).

Футбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая