Полоса неудач ЦСКА прервана последним матчем сезона – в трех предыдущих турах команда Алексея Березуцкого терпела поражения. В 30-м туре разгромила дома «Ростов», словно пытаясь все доказать, что рано списывать со счетов и братьев-тренеров, и команду, которой предстоят, видимо, тяжелые времена.
Поговаривают, что Марио Фернандес, взявший паузу, вряд ли когда-нибудь вернется, а Гбамен уже точно уезжает, по Языджи идут переговоры… Ференандес и Гбамен и стали авторами первых двух голов матча, отсалютовав армейцам – ЦСКА повел уже к 10-й минуте 2:0. Счет открыл русский бразилец на 4-й минуте, вколотив ударом головой из вратарской точно под перекладину – его никто не держал. А Жану-Филиппу вскоре повезло – он несильно пнул мяч в ворота гостей, Бабурин снаряд пытался зафиксировать, но упустил – тот от его пятой точки закатился за линию…
Такое развитие событий, похоже, совсем выбило из колеи ростовчан, они дальше выглядели не в своей тарелке.
Крупным счет сделал Обляков в начале второго тайма. Егор вначале был автором паса на Заболотного, но Антон не смог переиграть Бабурина, мяч отлете к Эджуке, который сам бить не стал, а откатил под удар на Облякова, который с 8 метров засадил под перекладину – такие не берутся. В самой концовке ЦСКА продолжал доминировать, вначале внес мяч в ворота вместе с защитником – из офсайда, но на 88-й все-таки залили и четвертый… Замыкар прострел Заболотного Дивеев.
Лишь раз в сезоне ЦСКА забил больше: «Рубину» в марте – 6:1. Армейцы на мажорной ноте попрощались с сезоном, и все же не стали четвертыми, так как «Краснодар» не проиграл (1:1) с «Ахматом».