Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили охарактеризовал красно-белых. Проиграв «Химкам» (1:2), «Спартак» завершил сезон на 10-м месте.

«Спартак» - абсолютно посредственная команда. Понимаю, будь они сильной командой с временными неудачами из-за травм отдельных футболистов или других нарушений спортивного режима. Но здесь все стабильно плохо. Думаю, что за 3 месяца ни один тренер из посредственной команды не сможет сделать чемпиона. Это очевидно. Если у Ваноли итальянская фамилия - это не значит, что он заиграет по-итальянски. А смена тренеров каждые полгода только ухудшает ситуацию и убивает хорошую атмосферу в клубе.

Но, конечно, я все равно хочу, чтоб выиграл «Спартак» [Кубок России]. После сегодняшнего поражения динамовцы выйдут злые и с первой минуты предложат жесткую игру на больших скоростях. Монотонная игра «Спартака» с некоторыми проблесками взрывной игры говорит о том, что команда не полностью готова. Они не могут выдержать 2 тайма в большом темпе.

Команды уровня Олега Романцева нет давно, удивляться нечему. Сегодня мы снова убедились в этом. Только Ярцев и Каррера смогли что-то выиграть. На этом и кончились успехи владения Федуна», - сказал Кавазашвили, которого цитирует  sport24.ru .

Футбол Спартак ФК Кавазашвили Анзор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля