Член комитета по этике РФС Андрей Созин считает, что тульский «Арсенал» и казанский «Рубин» должны играть в следующем сезоне в ФНЛ.

«Уверен, руководители РПЛ не будут менять правила игры в угоду некоторым клубам. В РПЛ останется 16 команд, «Уфа» и «Химки» сыграют в стыках. Если что-то менять - то до начала чемпионата. Хотят 18 команд? Объявите об этом в июне и введите это с сезона 2023/2024.

Можно сколько угодно говорить, какая важная Республика Татарстан. Но «Арсенал» и «Рубин» вылетели и должны играть в ФНЛ. Нельзя делать так, чтобы они остались. Все говорят про расширение - о'кей, в период бана от еврокубков это можно сделать, но только с сезона 2023/2024 и объявить об этом заранее. Тогда весь футбольный мир поймёт, что мы играем по правилам, а не по указке.

Кроме Хвичи из влияющих игроков ушёл только Ракицкий. «Краснодар» стоит особняком, там уехали очень играющие легионеры, но они просто молча выпустили своих воспитанников и обыгрывали ЦСКА со «Спартаком», - сказал Созин, которого цитирует championat.com  .

Футбол Ракицкий Ярослав Рубин ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля