Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков поделился мыслями по поводу возможного продолжения карьеры Артема Дзюбы.

Ранее стало известно, что 33-летний нападающий покинет петербургский клуб в летнее трансферное окно. Стороны не будут продлевать контракт, истекающий 30 июня 2022 года.

«Если честно, теряюсь в догадках, какой вариант для Артема Дзюбы в будущем лучший. При этом в настоящем, по моему мнению, это был бы тот же «Зенит». В течение еще одного сезона он мог бы себя здесь проявить. Но я так понял, что он выбрал другой вариант. А куда сейчас идти, по большому счету не вижу», - приводит слова Широкова «Матч ТВ».

По мнению эксперта, в зарубежном чемпионате Дзюбе понадобится время для адаптации, а в российском клубе он может не захотеть быть в роли неосновного игрока и «выгрызать место в жесткой конкуренции».

«В общем, исходя из своего опыта, я бы на месте Артема остался бы в «Зените», - добавил Широков.

По информации metaratings.ru , Дзюба считает наиболее приоритетным вариантом продолжения карьеры один из европейских клубов. Ранее сообщалось, что на футболиста претендует турецкий «Фенербахче». Спортивный комментатор Геннадий Орлов заявлял, что у Дзюбы есть вариант с клубом американской MLS.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля