«У «Спартака» сезон получается не очень хороший, мягко сказано – но такое бывает, - считает экс-владелец «красно-белых» Андрей Червиченко. - Может повториться история спартаковского 2003 года, когда выиграли Кубок и закончили на 10-м чемпионат.
- Как вам слух об уходе Федуна?
- Да, слышал такое, слышал и то, что решающую роль будет играть другой акционер. Не знаю, насколько эти слухи материальны, но вполне допускаю возможность таких решений. По сути это абсолютно понятно в плане имиджа: спонсорство и содержание футбольного клуба «Лукойлу» никаких плюсов не приносят, уровень скандальности – запредельный. Вмешательства Заремы тоже очень очевидно и многообразно, которое тоже не повышает уровень команды. Все эти ее препирательства с судьями - война практически с судейским корпусом и с теми кто им руководит, с Хачатурянцем. Это точно пользы не принесет – посмотрите на игры «Рубина» и бодания Слуцкого с судьями. Поэтому в принципе, на мой взгляд, акционер Алекперов вполне может сказать Федуну: «Раз у тебя не получается, давай попробую теперь я или руководители моей группы». Я считаю, что большая вероятность такого развития событий есть.
- Как вы относитесь к уходы Дзюбы из «Зенита»?
- Ну уходит и уходит - что можно еще сказать? Всегда любое пребывание игрока в каком-то клубе заканчивается: Месси ушел из «Барселоны», Роналду - из «Реала». По Дзюбе мне понятно, что в «Зените» не могли платить столько же. Я немножко не понимаю, почему он ушел именно сейчас, было ли предложение со стороны – нам же никто ничего не объясняет. Они дали контракт Ерохину в 1,8 миллиона евро, следовательно, в принципе, могли и Дзюбе дать хороший контракт. Но значит тренер не видит его в составе. Но я не маг, и могу предположить, что возможно в клубе не очень счастливы от Дзюбы – авторитет понижает или некомфортно кому-то с ним.
Считаю, что он уже не приносил большую пользу клубу в последнее время, возможно в «Зените» рассматривают другого хорошего нападающего, а Дзюбе сказали: «Тебе нужна перезарядка, которая произошла у того же Глушакова в «Химках»…
Время покажет, хотя я, честно говоря, не вижу никого, кроме «Локомотива», кто мог бы удовлетворить финансовые потребности Дзюбы – железнодорожникам вообще все равно, куда и какие тратить деньги. «Спартак» вряд ли пойдет на такой трансфер. Хотя эти ребята - мастера на всякие глупые трансферы, но тут именно из-за того, что это Дзюба - вряд ли они его возьмут.
«Сочи»? Не уверен, что он им нужен – в последнем туре их два здоровых парня накидали аж пятерку «Динамо». Я Дзюбы там не вижу. Тем более у «Сочи» есть горький опыт общения со звездным футболистом – его, думаю, его еще на ближайший пяток лет им хватит.
- Кокорин отправил в переписке в соцсети критиковавшего его болельщика из Белоруссии копать картошку – зачем так людей возбуждать?
- Не знаю где вы вычитываете такие подробности – я точно не погружаюсь так глубоко, тем более в обсуждения чьих-то постов в соцсетях. Вообще смешно: понимаю, если бы Кокорин что-то выиграл и так себя повел. Но понимаешь, может быть как футболист Кокорин и не очень, но как бизнесмен - он просто красавчик. За 216 минут получать такие деньги, на хорошем итальянском воздухе тренироваться, есть хорошую итальянскую еду, жить в прекрасном месте во Флоренции – в этом он молодец, как развел этих лохов и пупсиков. Я думаю, что в этом плане он достоин уважения.
- Завершая тему Дзюбы: верите, что его звали в Сербию, Венгрию?
- Какая Венгрия – он же не пойдет туда играть за 600 тысяч, ему там вряд ли дадут больше.
- А в России? «Зенит» вряд ли захочет, чтобы Дзюба играл в условной Туле против питерцев.
- А хоть бы и Тула – мне кажется, «Зениту» всё равно, будет ли против него играть Дзюба. У неего уже не те кондиции, котрых стоит опасаться. Вот про Турцию, скажем, «Фенербахче», еще возможно поразмышлять. Хотя опять же зачем ему ехать в ту же Турцию, если здесь кто-то что-то предложит? Не каждый клуб его и возьмет, ведь надо понимать, что по своему характеру Дзюба - это такой несколько деструктивный элемент», - цитирует Червиченко ютуб-канал «Футбольный Биги».

Футбол Дзюба Артем Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля