«Насколько я знаю, пока у Артёма Дзюбы выбор невелик, - заявил футбольный агент Деннис Лахтер. - Когда у тебя 99 вариантов, ты можешь выбирать, но по моей информации, особой заинтересованности в Дзюбе у кого-либо не существует. Когда какие-то будут варианты, стоит выбирать. Видимо, обрубил канат с «Зенитом», но есть много слухов: МLS, Турция, «Ференцварош». «Црвена Звезда» отпала, насколько я понял. «Как можно представить, что он останется в России? В какой клуб он может перейти? У хозяина «Сочи» денег пароход, другое дело, что он душный для футболистов. Зная аппетиты Дзюбы, с учётом его возраста, что он может где-то просесть... Вообще не верю, что он перейдёт в «Сочи».
«Ференцварош» кажется интересным вариантом, потому что там тренер Станислав Черчесов. Хозяин венгерского клуба очень состоятельный человек, и если он захочет позвать Дзюбу, и они сойдутся по цифрам, то почему бы и нет? Я не исключаю, что они могут залететь в группу Лиги чемпионов, и у нас там будет единственный россиянин.
Как мне видится, вероятность не сильно высока, но если других вариантов не будет и венграм нужен будет нападающий, то было бы очень интересно наблюдать за воссоединением двух эпических персонажей российского футбола.
Слова Белоуса про Китай? Возможно, это сам Белоус качает тему Китая. С другой стороны, насколько я знаю, Белоус не лезет за словом в карман, но достаточно дискретен в продвижении тех или иных футболистов. На уровне слухов комментировать это не вижу смысла», - цитирует Лахтера портал «Метарейтингз».

 

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Лахтер Денис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля