«Зенит» четвертый раз подряд стал чемпионом России: что может помешать питерцам завоевать пятый титул? Свое мнение по этому поводу в интервью bobsoccer.ru высказал бывший игрок сине-бело-голубых Игорь Семшов.

- Отсутствие конкуренции негативно сказывается, том числе и на самом «Зените», - отметил специалист. - В первую очередь это касается еврокубков. Эксперты, журналисты, мы, бывшие футболисты, пытались создать конкуренцию петербуржцам в СМИ, но… Могу сказать, что «Зенит» сам себе был конкурентом, сам распоряжался своей чемпионской судьбой, туром позже, туром раньше – он все равно выиграл бы золотые медали. Для роста команды и прогресса футболистов качественное сопротивление – ключевое, необходимое условие.

- Что будет в следующем году? Вновь будет «Зенит» и все остальные?

- Потенциальные конкуренты «Зенита» известны: все московские клубы и «Краснодар». Все будет зависеть от ситуации с легионерами, финансовых возможностей для усиления составов. Если у команд, претендующих на реальное соперничество с «Зенитом», не будет возможностей приобретать качественных футболистов, ничего не изменится.

Источник: bobsoccer.ru

Футбол Зенит ФК Семшов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля