«Для людей, для которых Слуцкий - физрук, не умеет тренировать, вылетели, карьера закончилась - принимаю, утверждаю, все отлично. Я пришел сюда, чтобы нашим болельщикам, которым действительно интересно, которые хотят понять, что произошло, разобраться и услышать из первых уст, я готов это сделать, - сказал наставник «Рубина», вылетевшего из РПЛ, Леонид Слуцкий в интервью Василию Уткину на ютуб-канале. - Почему никто из легионеров не остался мне помогать спасть «Рубин»? У них были такие жизненные обстоятельства, что помощь кому-либо была далеко не самой важной вещью в их жизни. В профессиональном плане никто никогда не придет мне помочь, если я предложу зарплату в десять раз меньше, чем где-то.
Они могут ко мне супер положительно относиться. Но есть профессиональные вещи, которые всегда перевесят. Так это не работает. У меня есть очень четкое понимание, кто уходили, как уходили, почему. У нас прекрасные отношения. Мы общаемся и с Дрейером, и с Кварацхелией, и с Ин Бомом. Мы переписываемся, могу показать вам переписки с кучей сердечек. Это другое. Эти вещи не взаимосвязаны. Когда речь идет о таких человеческих катаклизмах, которые произошли в мировой жизни. У каждого свои жизненные обстоятельства.
Когда тебе звонят в слезах родители, тебе ежедневно звонят из посольства, на тебя оказывается нереальное давление на родине.
Почему они уехали? Первая составляющая - национальность. Если посмотреть географию тех, кто в основном оставались, это или Южная Америка, или Африка. У нас остался Монтассар Тальби, игрок из Туниса. Люди из этих стран проще относятся к геополитике, к тому, что происходит в мире. Остальные испытали беспрецедентное давление. Уверен, что бразильцы не испытывали такого уровня давления.
Второй фактор - востребованность этих игроков. Все наши игроки гипервостребованы, они все трудоустроились в хороших, качественных командах.
Третья причина - это деньги. Ты вряд ли уйдешь, если ты получаешь условные три миллиона евро, ты вряд ли пойдешь даже на несколько месяцев получать в три-четыре раза меньше. Так как у нас очень адекватные зарплаты внутри «Рубина», кто-то получает даже больше, чем получал в «Рубине», кто-то на том же уровне. То есть, деньги никого не держали в «Рубине». То есть, не уедет игрок из «Зенита», чтобы получать в три раза меньше на родине».

Футбол Слуцкий Леонид Рубин ФК Уткин Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля