Бывший капитан «Зенита», а ныне главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов назвал лучшего игрока «сине-бело-голубых»  в сезоне-2021/22.

Лучший игрок чемпионата? Кузяев. Мы обращаем внимание на голы Дзюбы и Юри Алберто, финты Клаудиньо и Малкома, цепкость Барриоса и Дугласа Сантоса. А Далер - незаметный герой. Может сыграть на любой позиции, всегда держит уровень, постоянно выполняет колоссальный объем работы. Здорово ведет единоборства, создает баланс между обороной и атакой. Если из-за травмы пропускает матч, многие сразу говорят: «А Кузяева-то не хватает...»

Для меня именно он - стержень «Зенита». Спокойный, надежный, напоминает Семака в игровые годы. Тот ведь тоже за карьеру на разных позициях поиграл. Мог и забить, и отдать, и сзади отработать. Все это отличает и Кузяева. Важно, что в трудный момент он не боится брать игру на себя, может прибежать в чужую штрафную, одним касанием решить эпизод. Помимо фантастической стабильности мне импонируют человеческие качества Далера. Парень очень скромный, никогда себя не выпячивает, - цитирует Радимова sport-express.ru .

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Радимов Владислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля