Пьер Фернандес, агент полузащитника Жозе Маурисио, заявил, что его клиент с удовольствием рассмотрел бы предложение из Российской Премьер-Лиги. В настоящее время бразилец находится в статусе свободного агента.

Бразильский полузащитник Маурисио провел в России семь лет, большую часть из которых выступал в составе «Терека» (ныне «Ахмат»), а также отметился выступлениями за «Зенит». После затяжного путешествия в Россию игрок перебрался в Грецию, где играл за ПАОК и «Панатинаикос». Сейчас же 33-летний футболист готов вернуться в РПЛ.

«Контракт Маурисио с «Панатинаикосом» закончился, в данный момент он свободный агент, - заявил Пьер Фернандес, которого цитирует  bookmaker-ratings.ru . - Маурисио готов вернуться в Россию, если ему поступит предложение. Ему было бы интересно поиграть в Премьер-Лиге».

В минувшем сезоне Жозе Маурисио провел в составе «Панатинаикоса» в общей сложности 30 матчей, забил 5 мячей и отдал 2 результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в € 600 тыс.

Маурисио запомнился тем, что в матче за Суперкубок России в 2016 году забил гол, который принёс победу «Зениту» со счётом 1:0 над ЦСКА.

Футбол Зенит ФК Маурисио Жозе
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля