После завоевания «Спартаком» в Кубка России президент «красно-белого» клуба был вынужден отвечать на многочисленные вопросы о возможной смене схемы руководства «Спартаком». Леонид Арнольдович комментировал слух уклончиво: «Давайте радоваться матчу. Я пришел в 2003 году с Кубком - так же у меня цикл замкнулся», - сказал Федун в эфире телеканала «Матч ТВ».
Во время игры в телеграм-канале инсайдера Ивана Карпова появилось сообщение, что планируется изменение состава собственников «Спартака». На это повлияло не только желание Федуна, но и санкции, введенные западным миром против «Лукойла».
Леонид Федун и его супруга Зарема Салихова якобы собираются отойти от управления оперативными делами клуба, но его акции продавать не собираются. Принадлежащие Вагиту Алекперову и Олегу Матыцину акции «Спартака» будут проданы корпорации «Лукойл». Основную часть дальнейшего финансирования красно-белых будет осуществлять непосредственно нефтегигант, однако объемы бюджета «Спартака» значительно снизятся.
Напомним, на финише сезона «Спартак» уже объявил о закрытии фарм-клуба «Спартак-2», выступавшего в Футбольной национальной лиге, объяснив такое решение руководства снижением объемов финансирования.

Футбол Спартак ФК Федун Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля