Футбольный клуб «Уфа» готов расстаться с лучшим бомбардиром Тинькофф РПЛ Гамидом Агаларовым за 5 миллионов евро, заявил собеседник «Матч ТВ».

Агаларов в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром РПЛ, забив 19 мячей. Однако футбольной славы клубу это не принесло - «Уфа» вылетела из элитного дивизиона по итогам стыковых матчей с «Оренбургом».

- На «Уфу» уже выходили потенциальные покупатели, и ценник за трансфер Агаларова пока отпугивает - это 5 миллионов евро. Такую сумму в РПЛ мало кто может позволить из тех, кому требуется усиление в линию атаки, - сообщил собеседник «Матч ТВ».

Тем не менее, без клуба Агаларов не останется. Отток легионеров из РПЛ сделает команды более сговорчивыми.

В числе заинтересованных сторон СМИ называют и «Зенит». Однако нужен ли Агаларов петербуржскому клубу - вопрос дискуссионный. С уходом Артема Дзюбы трио зенитовских нападающих превратилось в дуэт в составе Ивана Сергеева и Юри Алберто. При поддержке атакующих хавбеков Андрея Мостового и Малкома – вполне достаточная сила для выступления в РПЛ. Но вдруг «Зениту» не удастся удержать бразильцев? В этом случае кандидатура Агаларова, возможно,  приобретет актуальность.

В начале недели также появилась информация об интересе к Агаларову со стороны ряда бельгийских клубов. Об этом сообщил в частности «Матч ТВ» со ссылкой на собственные источники.

Гамид Агаларов может продолжить карьеру в Европе. Как сообщает источник, несколько клубов из Бельгии заинтересованы в приобретении форварда «Уфы». Интерес есть и от российских клубов. В «Уфе» готовы рассматривать предложения из Европы.

Футбол Зенит ФК Агаларов Гамид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая