«Зенит» консультировался с представителями голкипера «Будё-Глимт» Никиты Хайкина по поводу возможного трансфера.

Вариант с Хайкиным возник из-за приостановки переговоров по переходу другого вратаря Ильи Лантратова. Однако голкипер норвежского клуба склоняется к тому, чтобы остаться в Европе, но может изменить своё решение в случае, если получит серьёзное предложение от «Зенита».

Ранее портал Eurostavka сообщил о том, что клуб из Санкт-Петербурга может вернуться к возможному трансферу Лантратова, только если не сумеет найти альтернативный по качеству вариант для усиления вратарской линии. Переговоры по поводу перехода голкипера «Химок» находились в продвинутой стадии («РБ Спорт» писал о возможной сумме трансфера в 3,5 млн евро), однако были свёрнуты после скандальной ситуации с болбоем, сообщает  metaratings.ru

В прошедшем сезоне в основном составе «Зенита» выходили три голкипера: Станислав Крицюк, Михаил Кержаков и Даниил Одоевский. Крицюк принадлежит португальскому «Жил Висенте» и выступает за петербургский клуб на правах аренды. Последний раз он выходил на поле в ноябре прошлого года, после чего получил травму и восстанавливался от неё всю вторую половину сезона.

Контракт Кержакова с «Зенитом» истекает летом 2022 года. Пока клуб не объявлял о заключении нового соглашения с голкипером. 19-летний Одоевский провёл за основную команду шесть матчей и в сезоне-2021/22 чаще выступал за «Зенит-2» в ФНЛ-2.

Футбол Зенит ФК Кержаков Михаил Хайкин Никита
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля