За нападающим «Уфы» Гамидом Агаларовым, который стал лучшим бомбардиром минувшего чемпионата России по футболу, идет трансферная охота со стороны команд РПЛ. Какой российский клуб наиболее подошел бы форварду? Мнение на этот счет в интервью «Спорт уик-энду» высказал экс-нападающий московских «Динамо» и «Локомотива» Олег Терёхин.

«Он хороший футболист, очень хороший. Тем более 21 год ему. Сильный российский нападающий, - отметил Терёхин. - Я думаю, борьба за Агаларова уже идёт нешуточная, просто нам её не афишируют.

Агаларову надо в любом случае играть. Чтобы он выходил в новом клубе в основном составе, а не сидел на скамейке с большой зарплатой. Читал, что «Краснодар» им интересуется. Может, туда ему как раз и надо. Оптимальный вариант.

Клуб, который купит Гамида, сделает хорошее приобретение и вложение. Агаларов - потенциально игрок сборной. У нас мало таких молодых и перспективных.

Тюкавин, Захарян, Фомин, Агаларов - всю эту молодёжь надо привлекать и развивать. Год, два, три - и на них будет строиться наша основная сборная. Если, конечно, они требования к себе не снизят».

Агаларов в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром РПЛ, забив 19 мячей. Однако футбольной славы клубу это не принесло - «Уфа» вылетела из элитного дивизиона по итогам стыковых матчей с «Оренбургом».

«Уфа» готова расстаться с Агаларовым за 5 миллионов евро, сообщил «Матч ТВ».

В числе заинтересованных сторон СМИ называют и «Зенит». Однако «СУ» уже задавался вопросом: нужен ли Агаларов петербуржскому клубу? С уходом Артема Дзюбы трио зенитовских нападающих превратилось в дуэт в составе Ивана Сергеева и Юри Алберто. При поддержке атакующих хавбеков Андрея Мостового и Малкома – вполне достаточная сила для выступления в РПЛ. Но вдруг «Зениту» не удастся удержать бразильцев? В этом случае кандидатура Агаларова, возможно,  приобретет актуальность.

На минувшей неделе появилась информация об интересе к Агаларову со стороны ряда бельгийских клубов.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Агаларов Гамид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля