«Зенит» обыграл в гостях «Краснодар» со счётом 3:1 и одержал вторую победу подряд в женской Суперлиге.

На исходе получаса игры «сине-бело-голубые» забили первый гол - после навеса Любови Кипятковой с левого фланга Ана Диаш головой отправила мяч в ворота - 1:0 в пользу «Зенита». Однако развить успех не удалось: хозяйки поля забили в ответ, и первый тайм завершился вничью.

Но «Зенит» не собирался довольствоваться одним очком - пусть и на чужом поле. Вскоре сразу после перерыва Вероника Куропаткина нанесла удар со «второго этажа», и мяч рикошетом от игрока «Краснодара» влетел в ворота. «Зенит» повёл - 2:1. А на 64-й минуте прострел Екатерины Пантюхиной замкнула Диаш. 3:1 - с таким счётом «Зенит» взял верх в Краснодаре, а «сине-бело-голубые» одержали вторую победу подряд на старте Суперлиги-2023.

Пока только «Зенит» провёл два матча на старте сезона, и только «Зенит» одержал две победы в Суперлиге.

Футбол. Женщины. Чемпионат России. Суперлига. Матч 2-го тура

«Краснодар» - «Зенит» - 1:3

Голы: Диаш, 28 (0:1). Жаркова, 38 (1:1). Жаркова, 58 - в свои ворота (1:2). Диаш, 65 (1:3).