Безвестный польский клуб, никогда нет выступавший в еврокубках, с позиции силы провел матч против двукратного чемпиона России. Если в первом тайме ещё  чувствовалось преимущество «Рубина» и был даже опасный момент, созданный Шатовым и Кварацхелией, то в начале второй половины игра на какое-то время приобрела односторонний характер – гости только отбивались.

Может, на замешательстве казанцев сказался не спортивный момент. В начале второго тайма произошел просто анекдотический случай, напоминавший истории времен СССР, когда игроки сами рисовали себе номера на футболках. То ли дождь тому виной, то ли форма, избранная поляками, заставила «Рубин» срочно изобретать новые футболки, но второй тайм пришлось задержать из-за того поплыла краска в фамилиях на спинах казанских футболистов, стали отклеиваться номера. Просто стыд!

Впрочем, не менее печально, что игра «Рубина» в первую четверть второго тайма соответствовала качеству формы футболистов. Поляки прижали гостей к воротам Дюпина. Запомнился, опасный штрафной в исполнении Лопеса. По счастью, мяч, направленный точно в девятку, немного срикошетил от стенки и пролетел рядом с крестовиной.

Затем, в основном, усилиями Кварацхелии удалось выравнять игру и даже перехватить инициативу.  Однако поляки продолжали огрызаться и высоким прессингом заставляли ошибаться игроков «Рубина». Трудно вспомнить хоть один опасный момент у ворот «Ракува».

Матч так и завершился нулевой ничьей. Результат абсолютно 50 на 50. Можно быть уверенным, что в ответном матче в Казани «Ракув» будет играть точно также, как в первой встрече. Вопрос, как будет играть «Рубин».  Если так же, то всё может завергиться весьма печально.

КУБОК КОНФЕРЕНЦИЙ. 3-й раунд квалификации. Первый матч

«Ракув» (Польша) – «Рубин» (Россия) – 0:0

Ответный матч - 12 августа.

Футбол Лига конференций УЕФА
Позиция: end-article
Стиль: none outline
 
Позиция: end-article
Стиль: none outline
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля