Сенсацией четвертьфинальной стадии плей-офф Лиги конференций стало поражение «Ромы» в первом матче против «Будё-Глимт». 7 апреля норвежский клуб на своём поле принимал команду Жозе Моуринью и взял верх со счётом 2:1.

Всё бы ничего, да только на групповой стадии ЛЕ соперники уже встречались, и тогда дома «Будё-Глимт» разгромил римлян (6:1), а на выезде сыграл вничью (2:2). Казалось, к третьему поединку в рамках одного розыгрыша против норвежцев Моуринью, уже ожегшись, должен был подготовиться более чем обстоятельно. Но реванша не только не получилось, но и последовала очередная неудача. Ни одной победы у «Ромы» в трёх матчах с «Будё-Глимт»!

Пи этом норвежский клуб, пропустив первым, сумел одержать волевую победу. Решающий гол был забит в ворота «Ромы» на 89-й минуте. Отметим, что во всех трёх встречах ворота «Будё-Глимт» защищал российский голкипер Никита Хайкин.

Ответная игра состоится 14 апреля на стадионе «Олимпико» в Риме.