Итальянская «Фиорентина» не устояла в пражском финале перед «Вест Хэмом», уступив со счетом 1:2. Победный гол «молотобойцы провели на 90-й минуте, когда все уже ждали овертайм. А игра раскрылась, защитники «фиалок» прошляпили выход Джаррода Боуэна, переигроавшего один на один вратаря «Фиорентины» Террачиано.
В первом тайме шла тяжелая борьба. В концовке первой половины матча форвард итальянской команды Лука Йович даже забил, однако его мяч отменили из-за офсайда. Лондонцы открыли счет на 62-й минуте благодаря голу Мохамеда Саида Бенрама, реализовавшего пенальти. Через 5 минут Джакомо Бонавентура счет сравнял.
Команда Дэвида Мойеса не проиграла ни одного матча по ходу турнира. Это первый еврокубковый трофей для лондонцев в этом веке. В последний раз «Вест Хэм» выигрывал Кубок Интертото в 1999 году.
Была в матче и вынужденная остановка: на 33-й минуте, когда угловой пошел подавать капитан «Фиорентины» Кристиано Бираги, в него с британских трибун полетели пластиковые стаканы с пивом. Капитан «Вест Хэма» Деклан Райс и защитник Наиф Агер пытались успокоить своих болельщиков, но затылок защитника «фиалок» уже был залит кровью. Судья передал инспектору матча нечто размером с зажигалку – видимо все же не пластик угодил в голову капитану итальянкой команды. Главный арбитр был вынужден на время приостановить игру для оказания помощи футболисту. В России FAN ID ввели в том числе и беря пример с Англии. Теперь будем ждать ужесточения контроля – или британцы, вырвавшись из Туманного Альбиона, особенно бесчинствуют? Помним Марсель на Евро-2016… Но тогда было легко обвинить во всем русских, которые вообще-то в своем большинстве защищались от перепивших англичан.