Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал назначение Гильермо Абаскаля на пост наставника «Спартака».

«Спартак» продолжает удивлять своих поклонников, всех тех, кто рядом с ними. Новая фамилия, новая личность — все те, кто следят за клубом, в том числе и я, как болельщик, теряюсь в догадках — кто это? Что это за специалист?

За последние годы "Спартак" приучил нас к изучению новых фамилий, новых имен. Затем, правда, они сами разочаровываются и расстаются не солоно хлебавши. Мне бы не хотелось, чтобы это было все вот так.

Я не знаю об Абаскале практически ничего. На футбольном небосклоне мы эту фамилию не видели и не слышали. За его плечами какие-то места в швейцарском клубе. Если он едет сюда в 33 года совершенствоваться и учиться, то мне кажется, было бы для нашего футбола лучше, если бы "Спартак" дал шанс учиться таким, как Аленичев, Тихонов, Титов и многим-многим другим. Поэтому я не очень позитивно воспринимаю эти изменения на тренерском мостике "Спартака".

Когда в Россию приезжает Капелло - это понятно. Но когда приезжает человек, который значимых успехов в футболе не добился, возникает вопрос — а как мы относимся к своей собственной тренерской школе? "Спартаку" необходимо определиться с концепцией — чего клуб хочет?» — цитирует Игнатьева «Газета.ru».

Ранее «Спартак» сообщил о расставании с итальянским специалистом Паоло Ваноли.

Источник: Газета.Ru

Футбол Игнатьев Борис «Спартак» Москва Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая