В среду ЦСКА выходит из отпуска, поэтому пресса активно вбрасывает новости из армейского стана. Постарался инсайдер Иван Карпов, который в своем телеграм-канале разложил весь спектр трансферных горячих новинок.
Главное – по новому наставнику команды. Мол, с Федотовым вопрос давно решен, и когда объявят о назначении уже не важно. Видимо, 14-го. Его подписали на прошлой неделе, никаких проблем с Крамаренко у него не было - тренер сразу был за, чтобы с вратарями продолжил работать Дмитрий. Короче, все это буря в стакане - всё давно решено и скоро будет объявлено.
По приобретениям в усиление: единственным новичком к первому сбору будет 26-летний сербский правый защитник Марио Гаич из «Црвеной Звезды», который стал свободным агентом.
На сборе Федотов займется отбором кандидатов на вылет из команды. Исходя из этого будут скорректированы трансферные планы на вход. Для примера, возьмем Сигурдссона, который за сборную забил Израилю и неплохо смотрелся с Албанией. Увы, но в Серии А он почти не играет. Так почему бы не дать ему шанс?
Первым из долгосрочных приобретений после серба должен стать хавбек высокого уровня из Европы в центр поля. Но он, скорее всего, появится в ЦСКА только ко второму сбору (или на нем). От кандидатуры Оздоева, который фигурировал как возможный вариант усиления - отказались. Будут искать сильного футболиста за рубежом.
Отдельно стоит отметить ситуацию по Языджи. Мои источники во Франции утверждают, что «Лилль» пока не готов уступать в вопросе суммы выкупа турка. Это подтвердил источник в ЦСКА. Ситуация находится в вялотекущей стадии, хотя на Юсуфа есть и другие охотники из Европы. Правда их тоже пугает стоимость игрока, и они также торгуются. Посмотрим, сможет ли Бабаев и Ко выжать максимум из этой истории.

Первый матч ЦСКА на сборах проведет 29 июня – в рамках предсезонного «Кубка PARI Премьер» на домашней арене сыграет с «Зенитом».

Футбол ЦСКА ФК Оздоев Магомед Федотов Владимир Гаич Марио
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая